Суд приговорил свидетеля убийства израильтянина в Киеве к трем месяцам тюрьмы

Однако обвиняемого сразу отпустили на свободу, так как до этого он шесть месяцев находился в СИЗО.
Суд приговорил свидетеля убийства израильтянина в Киеве к трем месяцам тюрьмы
depositphotos.com

В Киеве суд приговорил свидетеля убийства израильтянина в Киеве к трем месяцам тюрьмы. Учитывая то, что в СИЗО обвиняемый находился более 6 месяцев - с 24 августа 2017 года по 1 марта 2018 года - суд признал его отбывшим назначенное наказание. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщает LB.ua.

Читай также: В центре Киева похитили пару иностранцев

23 августа 2017 года около 23:30 на ул. Шота Руставели, 12 в Киеве был застрелен гражданин Израиля Шахрух Турсунов. После совершения преступления, убийцы, чьи личности до сих пор не установлены, скрылись на автомобиле Volkswagen Jetta. Тимур Соболевский, который стал свидетелем убийства, вместе с погибшим израильтянином находился на заднем сидении автомобиля преступников.

Соболевского задержали правоохранители по делу о сокрытии преступления. На суде он не стал отрицать своей вины и рассказал, что убитый был его другом. В вечер убийства они ехали по центру Киева с еще двумя мужчинами, которых Тимур не знал. Пассажиры автомобиля поссорились, после чего случилась перестрелка.

“Незнакомцы угрожали ему, говорили не сообщать полиции о данном событии, иначе убьют его и семью“, - говорится в приговоре суда со ссылкой на слова подсудимого.

Соболевский был признан виновным по ч. 1 ст. 396 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и приговорен к трем месяцам тюремного заключения. Однако суд отпустил обвиняемого, так как в СИЗО он сидел с 24 августа 2017 года по 1 марта 2018 года.

Напомним, 24 августа 2017 в Киеве задержали мужчину, причастного к убийству израильтянина в центре города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK