В Киеве обнаружили тайник с бриллиантами и китайскими документами

Мешочек с 205 бриллиантами поступил в Украину из Гонконга.
В Киеве обнаружили тайник с бриллиантами и китайскими документами
kyiv.sfs.gov.ua

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины обнаружили тайник с бриллиантами в экспресс-отправлении документов из Китая. Об этом сообщается на сайте столичного управления ГФС.

Таможенники обнаружили драгоценные камни при помощи рентгенологического оборудования. Мешочек с 205 бриллиантами находился в специально вырезанном в документах проеме.

%img2wide%

“Отправка поступила в Украину из Гонконга. Получить драгоценности должен был наш соотечественник, житель одного из регионов Украины“, - говорится в сообщении.

Стоимость, чистоту и качество огранки драгоценных камней будет устанавливать эксперт-геммолог.

Читай также: В Москве украли бриллианты на 10 миллионов рублей

Согласно ч.1 ст.483 Таможенного кодекса, находка будет конфискована, а нарушителю грозит штраф в размере 100% стоимости бриллиантов.

В ГФС отмечают, что это уже вторая попытка незаконно переслать драгоценные камни через таможенную границу Украины. В первом случае камни обнаружили в почтовом отправлении из США.

Напомним, 15 марта в России в Якутске у самолета Ан-12 при вылете из аэропорта сорвало створку грузового люка, в следствии чего по взлетному полю рассыпались золотые слидки на сумму $378 миллионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK