В полиции объяснили, зачем раздевали женщин на суде Януковича

Полицейские заявили,что действовали в рамках закона
В полиции объяснили, зачем раздевали женщин на суде Януковича
Скриншот из видео

В субботу, 24 февраля, в полиции прокомментировали инцидент в Оболонском суде Киева, где проходило рассмотрение дела об измене Виктора Януковича. Речь идет о раздевании лиц женского пола.

Об этом сообщили в пресс-службе.

Читай также: У Порошенко извинились за раздевание журналисток в суде

Полицейские уверяют, что мероприятия осуществлялись с целью обеспечения безопасности, а также во избежание провокаций. При этом действия были согласованы с госохраной.

“21 февраля 2018 в Оболонском районном суде Киева проходило рассмотрение дела о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича. В связи с запланированным участием в судебном заседании Президента Петра Порошенко на территории суда и в самом здании были введены предусмотренные законодательством Украины меры безопасности, согласованные с Управлением государственной охраны“ - уточнили в полиции.

Ранеесообщалось о том, что перед заседанием полицейские обязывали женщин, приходящих зал заседаний, пройти с сотрудницами полиции в отдельную комнату и продемонстрировать отсутствие надписей на теле. Так они обнаружили активистку движения Femen, которую задержали для “профилактической беседы“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK