В Киеве на Майдане появились палатки

Возникли небольшие стычки между активистами и правоохранителями.
В Киеве на Майдане появились палатки
Эльдар Сарахман / Украинская правда

Вечером во вторник, 21 ноября, в Киеве на Майдане Незалежности появились палатки. Их установили представители общественной организации Коалиция участников оранжевой революции (КУПР), передает Украинская правда.

Около сотни человек сейчас находятся на месте событий. Основное требование, которое было озвучено: наказать виновных в гибели людей во время Революции Достоинства. Правоохранители, которых вдвое больше, окружили активистов. Полицейские разделили людей на две группы, оттеснив от палаток. В их адрес звучала нецензурная лексика.

Отмечается, что позже полицейские организованно вышли за пределы Майдана, оставив активистов в покое. После этого на Майдане появилось еще несколько палаток.

Напомним, по делу Майдана реальный срок получил только один человек. Об этом заявил глава департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк. По его словам, отбывает наказание не сотрудник правоохранительных органов, а “титушка“.
 

Также Горбатюк отметил, что по событиям Майдана расследуются более 3 тысяч преступлений, в розыске находятся 110 подозреваемых.

Напомним, 21 ноября Украина отмечает День достоинства и свободы, объединивший два события – Оранжевую революцию 2004 года и Евромайдан 2013 года. В связи с возможными провокациями в центр стянули 3,5 тысячи силовиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK