В Киеве задержали банду, пересылавшую наркотики в киндер-сюрпризах

Группировка состояла из трех мужчин.
В Киеве задержали банду, пересылавшую наркотики в киндер-сюрпризах
kyiv.gp.gov.ua

В Киеве разоблачили организатора и участников преступной группы, которые наладили сбыт наркотиков через почтовые отделения в конфетах киндер-сюрприз. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в понедельник, 20 ноября.

Согласно сообщению, организатор наркобизнеса был задержан 18 ноября непосредственно после получения в киевском почтовом отделении очередной посылки с наркотиками в конфеты. Во время поверхностного осмотра у него было обнаружено почти 40 пакетиков с каннабисом и амфетамином.

На следующий день правоохранители задержали двух его сообщников, а также злоумышленника, который сбывал наркотические и психотропные вещества наркозависимым лицам.

Как выяснили следователи, ранее судимый также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, житель Киевской области организовал схему распространения каннабиса и амфетамина. В частности, он договорился о пересылке в столицу через почтовые отделения наркотического и психотропного веществ с двумя жителями другой области. Один из них на собственных земельных участках выращивал коноплю, скрывая между другими растениями.

"Злоумышленник арендовал квартиру, где его близкие родственники занимались расфасовкой наркотиков, и подобрал нескольких дилеров, которые непосредственно занимались сбытом запрещенных веществ. Во время проведения следственных действий по месту жительства фигурантов производства выявлено и изъято значительное количество наркотического вещества каннабис в стеклянных банках общим объемом 7,5 литров и около 200 г амфетамина", - добавили в прокуратуре.

Кроме этого, правоохранители задокументировали факт незаконной пересылки из Запорожской области посылок с канабисом общей массой более 1,8 кг, а также дальнейшей пересылки наркотического средства в Винницкую область.

Сейчас открыто уголовное производство, проводятся химические экспертизы и решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрании указанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Черкасской области силовики задержали наркоторговца за предложение взятки сотруднику Службы безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK