В Киеве воры снимали с машин номера и "продавали" хозяевам

Интересно, что в полицию обратились иностранцы, представители посольств. Киевляне предпочитали молча платить
В Киеве воры снимали с машин номера и "продавали" хозяевам
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве задержали преступников, которые снимали с автомобилей номера с целью последующего выкупа.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Читай также: В центре Киева угнали Mercedes нардепа

В Шевченковское управление с заявлениями обратились представители нескольких посольств. Иностранцы сообщили, что ночью с их автомобилей сняли номерные знаки. В частности, без номеров остались Toyota на улице Ярославов Вал, Chevrolet на улице Гончара, а также Ford, тоже на Гончара.

Во всех случаях воры оставляли записки на лобовом стекле пострадавших с телефонными номерами и предложением позвонить, если они хотят вернуть свои госномера. По телефону злоумышленники диктовали номер банковской карты, а после пересчета оговоренной суммы - 300-500 гривен - присылали СМС с указанием, где забрать ворованное.

Полиция нашла преступников, это двое парней. Задержанные рассказали, что такие кражи совершали два-три раза в неделю в течение двух месяцев. Они уверяют, что возвращали украденные номера, получив “вознаграждение“.

Читай также: Названы самые криминальные районы Киева

“В большинстве случаев пострадавшие даже не сообщали полицию, учитывая незначительную сумму, которую потеряли. Именно поэтому мы обращаемся к гражданам с просьбой: если вы перечисляли этим злоумышленникам деньги на банковскую карточку с номером 5167491003608451, обращайтесь в Шевченковский УП ГУНП в г.. Киеве для дачи показаний “, - отметил начальник райуправления Игорь Падюк.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса. Молодым людям сообщено о подозрении в совершении четырех краж. Но у правоохранителей есть подозрения их причастности к около 15-ти эпизодов. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. По этой статье ворам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, правоохранители нашли часть денег, которые отобрали у супругов возле автосалона на столичной Петровке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK