В Киеве прошел марш за права животных

Более тысячи киевлян вышли на марш с призывом прекратить издевательства над животными.
В Киеве прошел марш за права животных

В Киеве более тысячи человек вышли на марш за права животных. Зоозащитники и простые киевляне прошли шествием от столичного парка Шевченко до Крещатика и правительственного квартала.

“Это всеукраинский марш. Параллельно с нами на подобные марши вышли в 17 городах Украины. У нас есть перечень требований - начиная от запрета меховых производств и заканчивая эвтаназией. Мы считаем, что вопрос гуманности всегда актуален“, - рассказал основатель зоозащитной организации UAnimals Александр Тодорчук.

Читай также: В Киеве вместе с внедорожником украли собаку

Многие участники акции пришли со своими животными. Также они держали плакаты с надписями “Меня убили твои развлечения“, “Животные не принадлежат нам“, “Не убивай меня“, “Мы - за цирк без животных“.

В марше также приняла участие певица Джамала, которая пришла со своей собакой.

%vid1%

“Мы должны быть европейцами во всем. Должны бороться против использования животных в цирках. Я пришла со своей собакой Баду, чтобы быть солидарными с участниками марша“, - заявила артистка.

Читай также: В Одессе задержали женщину, которая сняла видео с подвешиванием собаки

Кроме Киева подобные марши за права животных прошли во Львове, Одессе и Днепре. 

Участники маршей призывают положить конец издевательствам над животными. Речь идет о ситуациях на улицах и в  цирках, на так называемых притравочных станциях и меховых фермах.

Ранее сообщалось, что в спасенной из цирка медведицы обнаружили цирроз. Ветеринары осмотрели медведицу в приюте Домажир во Львовской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK