Пробки на Телиги придется терпеть до конца года

Киевляне жалуются, что из-за ремонта на улице Телиги приходится выезжать из дома в 7:00, чтобы успеть на работу
Пробки на Телиги придется терпеть до конца года
kiev.segodnya.ua

Столичные коммунальщики продолжают ремонтировать дороги, из-за чего образуются длительные пробки. Киевляне и гости столицы испытывают существенные неудобства в попытках добраться куда-либо утром и вечером на данном участке.

Об этом сообщает Сегодня.

На днях начались активные ремонтные работы на ул. Телиги (от ул. Дегтяревской до ул. Дорогожицкой) в направлении станции метро Дорогожичи.

Читай также: Глава Укравтодора рассказал, что мешает строить платные дороги

Из-за этого многие киевляне в панике — ведь добраться в центр города или проехать в сторону Петровки от Индустриального моста возможно, потратив несколько часов.

На указанном участке дороги на улице Телиги перекрывают для проезда поочередно по две-три полосы.

Ремонтники срезают старый асфальт и готовят основу для укладки нового. Из-за погоды работы могут приостанавливать. Поскольку на участке находится много техники, из-за суженной проезжей части образовываются пробки.

%img2big%

Некоторые невежливые и нетерпеливые водители со слабыми нервами выезжают на участок, где ведется ремонт и даже на пешеходные тротуары, не говоря уже о полосе для общественного транспорта. Но стоит помнить, что все люди спешат, и даже те, кто находится в заблокированном пробкой троллейбусе.

%img3big%

Постояльцы указанных маршрутов из Соломенского района рассказывают, что им приходится выезжать из дома в 7:00, чтобы на общественном транспорте добраться на работу к 9:00.

%img4big%

Читай также: Кличко рассказал, когда запустят путепровод возле метро Нивки

“Раньше я успевала добраться на работу за 40 минут, но с началом дорожных работ это стало затягиваться до часа или немного больше. Самые большие пробки на улице Телиги в понедельник утром, когда много машин, и по всему Киеву трудно проехать. Вечером ситуация аналогичная. На участке Шулявская-Дорогожичи задержка движения составляет около 20 минут“, - сообщает Ольга Сыч, проживающая неподалеку Индустриального моста.

Теперь из-за ремонта на Дорогожичах Киевпастранс изменил маршруты нескольких троллейбусов. № 27 будет курсировать от станции Киев-Волынский до Дегтяревского путепровода. А троллейбус №30 от остановки ул. Милославская до станция метро Дорогожичи по действующей схеме движения, а далее — в объезд по ул. Дорогожицкой — Вавиловых — Академика Щусева — Мельникова — Дорогожицкая — Телиги, далее — снова по действующей схеме движения.

В Киевавтодоре объяснили, что ремонтировать этот участок по-другому нельзя и просят киевлян потерпеть.

%img5big%

“Полный комплекс работ по капремонту на улице Телиги закончат в 2018 году“, — заявили в Киевавтодоре.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко планировал назначить осенью ремонт дорог на ул. Елены Телиги, Набережном шоссе и ул. Владимирской.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK