В Киеве полиция расследует нападение на журналиста

Журналист Евгений Головатюк рассказал, что водитель автомобиля сразу нанес ему удар в лицо
В Киеве полиция расследует нападение на журналиста

В Киеве Нацполиция расследует обстоятельства нападения на журналиста информационного агентства ЛигаБизнесИнформ Евгения Головатюка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева в Facebook.

"Происшествие произошло вчера на улице Дегтяревской. В результате драки между двумя мужчинами, оба получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данному факту начато уголовное производство", - отметили в пресс-службе.

Вечером в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что на проезжей части возник конфликт между водителем и пешеходом, а потом началась драка.

На место происшествия выехал наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального управления.

"К правоохранителям сначала обратился 34-летний гражданин, корреспондент одного из информационных агентств. Он рассказал, что увидел на дороге иномарку, которая двигалась с нарушением правил и создавала препятствие в движении пешеходов, поэтому сделал замечание водителю. А после этого водитель вышел из салона и начал с ним выяснять отношения. Сначала состоялась потасовка, а потом драка, в результате которой пострадавший получил травмы", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь и 33-летний водитель автомобиля Volkswagen Touareg также написал заявление о его избиении неизвестным, в результате чего он получил перелом руки.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыты уголовные производства по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса.

В настоящее время правоохранители расследуют все обстоятельства происшествия.

Головатюк у себя в Facebook вчера сообщил: "Только что человек на этой машине избил меня за то что я его нецензурным словом ибо он давил пассажиров на трамвайных путях. Вызвал скорую и полицию".

По словам журналиста, водитель сзади подошел и сразу ударил его в лицо, а потом бил уже лежачего ногами.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK