Два микрорайона Киева оставят без горячей воды до 15 октября

Некоторые дома на короткое время также останутся и без холодного водоснабжения.
Два микрорайона Киева оставят без горячей воды до 15 октября
depositphotos.com

В жилых домах столичных микрорайонов Березняки и Русановка до 15 октября будет выключено горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба КГГА.

Горячей воды не будет в кранах жителей ряда домов на ул. Бучмы ул. Миколайчука, ул. Березняковской, ул. Тычины, ул. Шамо, ул. Энтузиастов и ул. Сверстюка. Адреса указаны в списке КГГА. 

%img2big_popup%

Отключение связано с работами по реконструкции сетей теплоснабжения на проспекте Соборности, который продлится с 10 июля до 15 октября.

Читай также: Озеро на столичных Позняках покрылось пленкой и напугало жителей

“Руководство ПАО Киевэнерго и Днепровская райгосадминистрация извиняются за временные неудобства и обращаются к жителям этих домов с просьбой проявить понимание и лояльное отношение к сложившейся ситуации, для устранения этой проблемы и получения в дальнейшем качественных услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения“, - говорится в сообщении.

Кроме того, в некоторые дома Днепровского и Соломенского районов в связи с ремонтом ограничено холодное водоснабжение. 

Смотри также: В Минздраве показали самые опасные пляжи

Так, в Днепровском районе 19 июля с 10:00 до 24:00 заменяют арматуру диаметром 100, 150 и 200 мм. В связи с этим прекращено водоснабжение в девяти домах. Работы проводят на углу ул. Сеноманских и пер. Маломарганецкого, на углу ул. Сеноманских и одноименного переулка.

В Соломенском районе 19 июля с 9:30 до 17:30 продолжается замена арматуры диаметром 100 мм и врезка арматуры диаметром 32 мм на ул. Можайский, 20. Так, водоснабжения до 16 частных домов приостановлено.

Читай также: На Донбассе без водоснабжения остались 400 тысяч человек

В четверг, 20 июля, с 9:30 до 17:00 аналогичные работы будут продолжаться на ул. Луганской, 3-Г, а водоснабжение в 10 частных домах будет ограничено.

Ранее сообщалось, что национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг повысила для Киевэнерго тариф на поставку горячей воды и снизила тариф на отопление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK