В Киеве утонул англичанин

Мужчина зашел в воду, нырнул и не вынырнул.
В Киеве утонул англичанин
depositphotos.com

На Трухановом острове в Киеве утонул мужчина. По предварительной информации, это гражданин Великобритании, сообщает Сегодня.

Читай также: В Харькове мальчик утонул в бассейне развлекательного заведения

"Мужчина зашел в водоем, нырнул и не вышел", – рассказал начальник части специальных спасательных работ на воде в Киеве Юрий Билецкий.

У берега установлен понтон, на котором расположены места для отдыха. И в нескольких метрах от лестницы, по которой потерпевший спускался в воду или прыгал, обнаружили его тело.

Читай также: В Средиземном море вероятно утонули больше 200 мигрантов

Причина трагедии банальная – купание в темное время суток в месте, которое не оборудовано необходимыми приспособлениями для возможности оказать помощь потерпевшему, и отсутствие спасателей.

"Паспорта у мужчины не было. На вид ему до 30 лет. Визуальных повреждений на теле не обнаружено. А то, что он англичанин, сообщили его друзья, которые после его исчезновения обратились за помощью в полицию и ГСЧС. На место выезжала следственная группа полиции, они расследуют это дело", – сообщили в КП Плесо.

Читай также: В Харьковской области рыбаки застряли на отколовшейся льдине

Напомним, что 14 июня в Киевской области, катаясь на тарзанке, утонули две девочки. Ранее, 8 июня, на Закарпатье восьмиклассник утонул в пруду у дома в свой День рождения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK