В Голосеевском районе Киева незаконно намывали речной песок

Местные жители заметили на берегу реки Коник спецтехнику для намыва песка, о чем сообщили в полицию. Трое мужчин, управлявших техникой, задержаны
В Голосеевском районе Киева незаконно намывали речной песок

Правоохранители прекратили незаконную добычу речного песка в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

О спецтехнике для намыва песка на берегу реки Коник полицейским сообщили местные жители. На месте происшествия правоохранители выявили трех человек, управлявших техникой. Каких-либо документов и разрешения на работы мужчины не предоставили. Их задержали и для выяснения обстоятельств доставили в отдел полиции.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 239-2 УК (незаконное завладение землями водного фонда в особо крупных размерах). Следователи будут просить суд об аресте изъятых бульдозера, экскаватора и земснаряда, а также устанавливают других лиц, причастных к преступлению.

Читайте также: Под Ровно в стычке с янтарокопателями пострадали трое полицейских

22 мая 2017 года сообщалось, что бизнесмену, наладившему незаконный бизнес по намыву песка из реки Десенка, грозит до 12 лет тюремного заключения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK