Кличко открыл на Оболони "лучший парк Киева"

Мэр Киева Виталий Кличко убежден, что новый парк Наталка является “золотым стандартом“ для всех парков столицы
Кличко открыл на Оболони "лучший парк Киева"
kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко открыл вторую очередь реконструированного парка Наталка на Оболони. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Смотри также: Каким будет новый парк на Оболони: проект утвердили

По словам мэра, этот участок земли между Оболонской набережной и Московским мостом пытались застроить, но “вместе с обществом“ властям удалось вернуть этот участок городу.

“При поддержке общественных активистов и жителей Оболони мы смогли превратить урочище Наталка на зону отдыха с современным дизайном, всей необходимой инфраструктурой, детскими и спортивными площадками. Мы сделали лучший парк Киева“, - отметил Виталий Кличко.

Мэр столицы убежден, что парк Наталка является “золотым стандартом“ для всех парков столицы, ведь он стал зеленой зоной европейского уровня с обустроенной территорией, с качественными велодорожками, современным освещением. Кличко отметил, что новому парку могут позавидовать даже жители Лондона: мол, знаменитый Гайд-парк закрыт со всех сторон домами, а Наталка имеет выход к реке.

%vid1%

“Мы осуществили реконструкцию на площади более 7 гектаров. Здесь обустроены новые пешеходные и велодорожки с ФЭМ-покрытием, установлены удобные скамейки для отдыха, новые урны для мусора. И я благодарен всем, кто присоединился к работе над восстановлением парка - общественным активистам, оболонцам, работникам коммунальных предприятий. Благодаря нашей совместной работе парк Наталка стал украшением не только района, но и всего города“, - подчеркнул градоначальник.

Кличко также анонсировал новую зону отдыха. ближе к Московскому мосту. Кроме новых дорожек и освещения там будет волейбольная площадка и несколько пандусов от жилых кварталов в парк. И я уверен: каждый год мы будем презентовать по несколько таких парков в разных районах столицы“, - отметил он.

Напомним, 23 мая Кличко инспектировал реконструкцию Гидропарка, из которого хотят сделать “Диснейленд“.

%video622815%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK