Полиция задержала грабителей общежития КПИ

Добычей злоумышленников стали три ноутбука и пять мобильных телефонов
Полиция задержала грабителей общежития КПИ
Скриншот видео

Киевская полиция задержала грабителей, несколько месяцев назад совершивших нападение на общежитие КПИ.

Об этом сообщается на странице столичной полиции в Facebook.

В частности, четверо жителей общежития Киевского политехнического института в конце февраля стали жертвами разбойников. Правоохранители задержали обоих нападавших.

%img2big%

Тогда двое мужчин ворвались в общежития вуза. Злоумышленники с скрытыми лицами угрожали физической расправой и предметом, похожим на пистолет

Один из студентов попытался сопротивляться, но получил удар в лицо. Добычей злоумышленников стали три ноутбука и пять мобильных телефонов. После нападения мужчины заперли юношей в комнате и убежали.

%video621789%

“Во время проверки оперативной информации мы выяснили, что к совершению преступления причастен 19-летний житель Киевской области. Через некоторое время задержали и его сообщника, который угрожал студентам пистолетом. Им оказался 21-летний уроженец Российской Федерации“, – рассказал начальник Соломенского управления полиции Павел Василенко.

Смотри также: Реакция кассира на ограбление в США поразила соцсети

Мужчина рассказал, что купил пистолет в киоске, а после нападения выбросил. Технику, которая принадлежит студентам, правоохранители искали по всему Киеву и области. Часть вещей злоумышленники отнесли в ломбард и на радиорынок, несколько полиция нашла в доме одного из нападавших.

Грабителям светит до 12 лет за решеткой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK