Украина подготовит новый список мясомолочных предприятий для инспектирования Таможенным союзом

Украина подготовит новый список мясомолочных предприятий для инспектирования Таможенным союзом
АР

"Мы в первой декаде ноября должны предоставить новый перечень предприятий, которые украинской службой предлагаются для инспектирования уполномоченным органом Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Это будет немного предприятий - 5-7, максимум 10 предприятий", - сообщил Бисюк.

Кроме того, он отметил, что ранее предложенный к инспектированию список предприятий отозван и добавил, что те предприятия, которые не войдут в новый список, должны понимать, что уровень требований к качеству продукции повышается и им необходимо предпринимать меры для соответствия этим требованиям.

"У нас начинается новый этап взаимоотношений с Россельхознадзором и новый этап подхода к инспектированию предприятий на территории Украины. Мы будем предлагать для внешних потребителей только те предприятия, которые ветеринарной службой Украины будут определены как такие, которые действительно могут пройти инспектирование", - заявил Бисюк.

В свою очередь, как стало известно, те 36 компании, которые ранее получили право на поставку продукции в Россию, перепроверяться не будут.

Помимо этого, Бисюк отметил, что Украина и страны Таможенного союза планируют подписать меморандум, который будет определять условия взаимного доступа продукции животноводства.

Напомним, как сообщалось ранее, согласно сообщению Россельхознадзор, с 16-17 октября Россия запретила поставки мяса и молока с ряда предприятий Украины.

Так, с 16 октября вошел в силу запрет на ввоз в РФ продукции Балтского молококонсервного комбината детских продуктов и говядины Шепетовского мясокомбината. Кроме того, с 17 октября начал действовать запрет на поставки говядины с Тростенецкого и Ватутинского мясокомбинатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK